Общероссийский мониторинг физического развития детей


2008 - 2009 г.


Сравнительные результаты Общероссийского мониторинга:
в 2008 - 2009 году (Подготовительная группа)



Сравнительные результаты Общероссийского мониторинга:
в 2008 - 2009 году (Старшая группа)



Сравнительные результаты Общероссийского мониторинга:
в 2007 - 2009 году (Подготовительная Группа)



Своевременная и углубленная диагностика физической подготовленности позволяет выявить уровень развития движений и физических качеств ребенка и соответствие их возрастным нормам.

На основании результатов тестирования изучаются особенности моторного развития детей, разрабатываются необходимые средства и методы их физического воспитания, раскрываются неравномерности в развитии двигательных функций. Все это дает возможность установить причины отставания или опережения в усвоении программы, наметить педагогические приемы, способствующие оптимизации двигательной активности детей в условиях дошкольного учреждения.

Тесты на физическую подготовленность дошкольников позволяют определить физические качества (быстрота, сила, гибкость, выносливость и ловкость); сформированность двигательных умений и навыков. Их подбор зависит от знаний педагогом методики проведения того или иного теста, условий ДОУ, наличия региональных стандартов по нему.


H3 align=center>Бег 30 м (Подготовительная группа)
2008-2009 г.
Фамилия, Имя Пол Осень 2008 Весна 2009 Прирост результатов
Воз-раст (л,м) Рост, см. Вес, кг. Рез-т Бал. Воз-раст (л,м) Рост, см. Вес, кг. Рез-т Бал. V2 -V1 W, %
1 Андреев Илья М 6.09 115.0 19.4 5.70 5 7.04 118.5 20.7 5.80 4 -0.10 0.0
2 Баишев Ильдар М 6.00 125.0 21.1 7.10 3 6.07 127.0 21.0 0.00 0.00 0.0
3 Балакин Даниил М 6.01 120.0 20.6 5.90 5 6.08 124.0 22.1 6.30 4 -0.40 0.0
4 Бобкова Александра Ж 6.00 119.0 21.3 7.30 4 6.07 122.0 23.1 7.20 3 0.10 1.4
5 Виноградов Александр М 6.01 109.0 20.2 7.50 3 6.08 113.0 21.5 7.30 3 0.20 2.7
6 Дьячков Александр М 6.00 113.0 18.5 7.00 3 6.07 117.0 24.1 6.90 3 0.10 1.4
7 Ермишин Степан М 6.02 120.0 22.3 6.00 5 6.09 123.0 24.3 6.70 4 -0.70 0.0
8 Золотенков Виктор М 6.07 120.0 23.6 7.20 3 7.02 123.0 24.1 6.10 4 1.10 16.5
9 Кириллов Дмитрий М 6.00 126.0 25.3 6.10 5 6.07 131.0 17.7 6.50 4 -0.40 0.0
10 Колотов Артем М 5.10 118.0 22.0 7.50 3 6.05 120.0 22.7 6.80 4 0.70 9.8
11 Невский Глеб М 6.03 126.0 26.0 6.20 5 6.10 130.5 28.8 6.10 5 0.10 1.6
12 Сенюшкина Элеонора Ж 6.03 129.5 28.1 7.00 4 6.10 132.0 30.5 6.70 4 0.30 4.4
13 Сыроваткин Александр М 5.05 118.0 22.1 6.60 5 6.00 122.0 23.3 6.40 5 0.20 3.1
14 Ткаченко Иван М 6.08 126.0 36.9 7.40 2 7.03 130.5 38.6 6.60 3 0.80 11.4
15 Умецкая Ксения Ж 6.00 122.0 24.2 7.00 4 6.07 126.0 25.0 6.40 5 0.60 9.0
16 Халимов Арсений М 6.07 120.0 19.2 5.80 5 7.02 124.0 21.1 5.80 4 0.00 0.0
17 Цыпляева Анна Ж 6.01 112.0 19.7 6.50 5 6.08 116.0 21.1 6.50 5 0.00 0.0
18 Черкасов Георгий М 6.08 122.0 22.6 6.20 4 7.03 126.0 24.7 6.50 3 -0.30 0.0
19 Черкасова Варвара Ж 5.04 115.0 23.1 7.10 5 5.11 119.0 24.1 7.40 4 -0.30 0.0
20 Федоров Максим М 0.00 0.0 0.0 0.00 6.05 117.0 20.3 6.10 5 0.00 0.0


Бег 90 м* (Подготовительная группа)
2008-2009 г.


* - осенью 2008 г. тестирование не проводилось - не было условий.



Подъем туловища в сед (Подготовительная группа)
2008-2009 г.

Фамилия, Имя Пол Осень 2008 Весна 2009 Прирост результатов
Воз-раст (л,м) Рост, см. Вес, кг. Рез-т Бал. Воз-раст (л,м) Рост, см. Вес, кг. Рез-т Бал. V2 -V1 W, %
1 Андреев Илья М 6.09 115.0 19.4 27.00 5 7.04 118.5 20.7 26.00 5 -1.00 0.0
2 Баишев Ильдар М 6.00 125.0 21.1 17.00 5 6.07 127.0 21.0 0.00 0.00 0.0
3 Балакин Даниил М 6.01 120.0 20.6 17.00 5 6.08 124.0 22.1 18.00 5 1.00 5.7
4 Бобкова Александра Ж 6.00 119.0 21.3 15.00 5 6.07 122.0 23.1 22.00 5 7.00 37.8
5 Виноградов Александр М 6.01 109.0 20.2 12.00 3 6.08 113.0 21.5 17.00 5 5.00 34.5
6 Дьячков Александр М 6.00 113.0 18.5 13.00 4 6.07 117.0 24.1 20.00 5 7.00 42.4
7 Ермишин Степан М 6.02 120.0 22.3 17.00 5 6.09 123.0 24.3 18.00 5 1.00 5.7
8 Золотенков Виктор М 6.07 120.0 23.6 5.00 1 7.02 123.0 24.1 22.00 5 17.00 125.9
9 Кириллов Дмитрий М 6.00 126.0 25.3 20.00 5 6.07 131.0 17.7 20.00 5 0.00 0.0
10 Колотов Артем М 5.10 118.0 22.0 14.00 5 6.05 120.0 22.7 18.00 5 4.00 25.0
11 Невский Глеб М 6.03 126.0 26.0 18.00 5 6.10 130.5 28.8 19.00 5 1.00 5.4
12 Сенюшкина Элеонора Ж 6.03 129.5 28.1 18.00 5 6.10 132.0 30.5 20.00 5 2.00 10.5
13 Сыроваткин Александр М 5.05 118.0 22.1 18.00 5 6.00 122.0 23.3 19.00 5 1.00 5.4
14 Ткаченко Иван М 6.08 126.0 36.9 20.00 5 7.03 130.5 38.6 20.00 5 0.00 0.0
15 Умецкая Ксения Ж 6.00 122.0 24.2 16.00 5 6.07 126.0 25.0 22.00 5 6.00 31.6
16 Халимов Арсений М 6.07 120.0 19.2 21.00 5 7.02 124.0 21.1 25.00 5 4.00 17.4
17 Цыпляева Анна Ж 6.01 112.0 19.7 21.00 5 6.08 116.0 21.1 25.00 5 4.00 17.4
18 Черкасов Георгий М 6.08 122.0 22.6 22.00 5 7.03 126.0 24.7 20.00 5 -2.00 0.0
19 Черкасова Варвара Ж 5.04 115.0 23.1 13.00 5 5.11 119.0 24.1 20.00 5 7.00 42.4
20 Федоров Максим М 0.00 0.0 0.0 0.00 6.05 117.0 20.3 21.00 5 0.00 0.0




Прыжок в длину с места (Подготовительная группа)
2008 - 2009 г.

Фамилия, Имя Пол Осень 2008 Весна 2009 Прирост результатов
Воз-раст (л,м) Рост, см. Вес, кг Рез-т Бал. Воз-раст (л,м) Рост, см. Вес, кг Рез-т Бал. V2 -V1 W, %
1 Андреев Илья М 6.09 115.0 19.4 150.00 5 7.04 118.5 20.7 162.00 5 12.00 7.7
2 Баишев Ильдар М 6.00 125.0 21.1 125.00 5 6.07 127.0 21.0 0.00 0.00 0.0
3 Балакин Даниил М 6.01 120.0 20.6 120.00 4 6.08 124.0 22.1 163.00 5 43.00 30.4
4 Бобкова Александра Ж 6.00 119.0 21.3 108.00 4 6.07 122.0 23.1 132.00 5 24.00 20.0
5 Виноградов Александр М 6.01 109.0 20.2 108.00 3 6.08 113.0 21.5 115.00 4 7.00 6.3
6 Дьячков Александр М 6.00 113.0 18.5 106.00 3 6.07 117.0 24.1 120.00 4 14.00 12.4
7 Ермишин Степан М 6.02 120.0 22.3 122.00 5 6.09 123.0 24.3 133.00 5 11.00 8.6
8 Золотенков Виктор М 6.07 120.0 23.6 123.00 4 7.02 123.0 24.1 140.00 5 17.00 12.9
9 Кириллов Дмитрий М 6.00 126.0 25.3 135.00 5 6.07 131.0 17.7 125.00 4 -10.00 0.0
10 Колотов Артем М 5.10 118.0 22.0 117.00 5 6.05 120.0 22.7 127.00 5 10.00 8.2
11 Невский Глеб М 6.03 126.0 26.0 122.00 5 6.10 130.5 28.8 135.00 5 13.00 10.1
12 Сенюшкина Элеонора Ж 6.03 129.5 28.1 116.00 5 6.10 132.0 30.5 123.00 5 7.00 5.9
13 Сыроваткин Александр М 5.05 118.0 22.1 125.00 5 6.00 122.0 23.3 137.00 5 12.00 9.2
14 Ткаченко Иван М 6.08 126.0 36.9 128.00 5 7.03 130.5 38.6 140.00 5 12.00 9.0
15 Умецкая Ксения Ж 6.00 122.0 24.2 100.00 4 6.07 126.0 25.0 140.00 5 40.00 33.3
16 Халимов Арсений М 6.07 120.0 19.2 148.00 5 7.02 124.0 21.1 162.00 5 14.00 9.0
17 Цыпляева Анна Ж 6.01 112.0 19.7 120.00 5 6.08 116.0 21.1 143.00 5 23.00 17.5
18 Черкасов Георгий М 6.08 122.0 22.6 140.00 5 7.03 126.0 24.7 143.00 5 3.00 2.1
19 Черкасова Варвара Ж 5.04 115.0 23.1 110.00 5 5.11 119.0 24.1 123.00 5 13.00 11.2
20 Федоров Максим М 0.00 0.0 0.0 0.00 6.05 117.0 20.3 153.00 5 0.00 0.0




Бег 30 м (Старшая Группа)
2008-2009 г.

Фамилия, Имя Пол Осень 2008 Весна 2009 Прирост результатов
Воз-раст (л,м) Рост, см. Вес, кг. Рез-т Бал. Воз-раст (л,м) Рост, см. Вес, кг. Рез-т Бал. V2 -V1 W, %
1 Бикейкина Дарья Ж 5.02 114.0 17.6 7.40 4 5.09 119.0 18.9 6.60 5 0.80 11.4
2 Газданова Кристина Ж 4.07 107.0 19.1 7.70 5 5.02 0.0 0.0 0.00 0.00 0.0
3 Гайдукевич Арина Ж 4.11 110.0 17.1 7.00 5 5.06 113.0 18.0 8.70 2 -1.70 0.0
4 Дроздова Арина Ж 4.08 108.0 19.2 7.90 5 5.03 112.0 20.8 7.20 5 0.70 9.3
5 Дронов Андрей М 5.02 107.0 17.3 7.00 4 5.09 110.0 19.0 6.40 5 0.60 9.0
6 Калашникова Анна Ж 4.10 106.0 16.0 7.80 5 5.05 111.0 17.2 7.00 5 0.80 10.8
7 Кириллова Мария Ж 5.01 112.0 20.1 6.80 5 5.08 116.5 21.5 6.60 5 0.20 3.0
8 Корнеева Екатерина Ж 4.08 106.0 19.3 8.90 3 5.03 112.0 23.8 8.20 3 0.70 8.2
9 Либерман Джейн Ж 4.09 103.0 15.2 8.70 3 5.04 105.5 16.2 8.30 3 0.40 4.7
10 Максимова Софья Ж 5.09 114.0 23.2 7.70 3 6.04 116.0 23.7 0.00 0.00 0.0
11 Моисеева Татьяна Ж 5.05 113.5 19.7 7.30 4 6.00 117.5 20.8 6.30 5 1.00 14.7
12 Носков Дмитрий М 5.07 109.0 18.6 8.60 2 6.02 0.0 0.0 0.00 0.00 0.0
13 Пиркулова Дарья Ж 5.01 116.0 29.2 8.60 2 5.08 121.5 31.5 7.40 4 1.20 15.0
14 Понаморев Андрей М 4.07 98.5 15.3 8.20 3 5.02 103.0 16.6 7.50 4 0.70 8.9
15 Руссу Полина Ж 4.10 117.0 26.0 8.10 4 5.05 121.0 32.4 8.20 3 -0.10 0.0
16 Рябов Артем М 5.01 111.0 23.0 7.30 4 5.08 113.0 23.5 6.80 4 0.50 7.1
17 Ставцева Светлана Ж 5.01 110.0 23.1 7.80 4 5.08 113.5 28.4 8.50 2 -0.70 0.0
18 Степанов Александр М 5.00 110.0 20.1 8.00 3 5.07 0.0 0.0 7.50 3 0.50 6.5
19 Тименкова Дарья Ж 4.03 104.0 17.2 8.30 5 4.10 109.0 18.4 8.20 4 0.10 1.2
20 Фадин Егор М 4.11 102.0 15.6 7.50 5 5.06 104.5 16.6 7.30 4 0.20 2.7
21 Фунтов Андрей М 5.04 110.0 18.7 7.60 3 5.11 112.5 20.1 6.70 5 0.90 12.6
22 Швед Дарья Ж 4.11 110.0 19.0 7.80 5 5.06 117.0 21.3 6.70 5 1.10 15.2
23 Шитьков Никита М 5.04 111.0 16.3 7.20 4 5.11 115.0 17.9 6.90 4 0.30 4.3
24 Шуршилина Варвара Ж 5.05 115.0 21.4 7.10 5 6.00 120.0 22.3 6.80 5 0.30 4.3


Бег 90 м* (Старшая Группа)
2008-2009 г.


* - осенью 2008 г. тестирование не проводилось - не было условий.



Подъем туловища в сед (Старшая Группа)
2008-2009 г.

Фамилия, Имя Пол Осень 2008 Весна 2009 Прирост результатов
Воз-раст (л,м) Рост, см. Вес, кг. Рез-т Бал. Воз-раст (л,м) Рост, см. Вес, кг. Рез-т Бал. V2 -V1 W, %
1 Бикейкина Дарья Ж 5.02 114.0 17.6 20.00 5 5.09 119.0 18.9 22.00 5 2.00 9.5
2 Газданова Кристина Ж 4.07 107.0 19.1 18.00 5 5.02 0.0 0.0 0.00 0.00 0.0
3 Гайдукевич Арина Ж 4.11 110.0 17.1 17.00 5 5.06 113.0 18.0 18.00 5 1.00 5.7
4 Дроздова Арина Ж 4.08 108.0 19.2 19.00 5 5.03 112.0 20.8 21.00 5 2.00 10.0
5 Дронов Андрей М 5.02 107.0 17.3 16.00 5 5.09 110.0 19.0 17.00 5 1.00 6.1
6 Калашникова Анна Ж 4.10 106.0 16.0 11.00 4 5.05 111.0 17.2 19.00 5 8.00 53.3
7 Кириллова Мария Ж 5.01 112.0 20.1 17.00 5 5.08 116.5 21.5 17.00 5 0.00 0.0
8 Корнеева Екатерина Ж 4.08 106.0 19.3 16.00 5 5.03 112.0 23.8 15.00 5 -1.00 0.0
9 Либерман Джейн Ж 4.09 103.0 15.2 11.00 4 5.04 105.5 16.2 15.00 5 4.00 30.8
10 Максимова Софья Ж 5.09 114.0 23.2 14.00 5 6.04 116.0 23.7 0.00 0.00 0.0
11 Моисеева Татьяна Ж 5.05 113.5 19.7 19.00 5 6.00 117.5 20.8 22.00 5 3.00 14.6
12 Носков Дмитрий М 5.07 109.0 18.6 16.00 5 6.02 0.0 0.0 0.00 0.00 0.0
13 Пиркулова Дарья Ж 5.01 116.0 29.2 16.00 5 5.08 121.5 31.5 15.00 5 -1.00 0.0
14 Понаморев Андрей М 4.07 98.5 15.3 8.00 2 5.02 103.0 16.6 13.00 5 5.00 47.6
15 Руссу Полина Ж 4.10 117.0 26.0 15.00 5 5.05 121.0 32.4 18.00 5 3.00 18.2
16 Рябов Артем М 5.01 111.0 23.0 12.00 4 5.08 113.0 23.5 15.00 5 3.00 22.2
17 Ставцева Светлана Ж 5.01 110.0 23.1 15.00 5 5.08 113.5 28.4 17.00 5 2.00 12.5
18 Степанов Александр М 5.00 110.0 20.1 16.00 5 5.07 0.0 0.0 16.00 5 0.00 0.0
19 Тименкова Дарья Ж 4.03 104.0 17.2 17.00 5 4.10 109.0 18.4 18.00 5 1.00 5.7
20 Фадин Егор М 4.11 102.0 15.6 10.00 3 5.06 104.5 16.6 16.00 5 6.00 46.2
21 Фунтов Андрей М 5.04 110.0 18.7 15.00 5 5.11 112.5 20.1 18.00 5 3.00 18.2
22 Швед Дарья Ж 4.11 110.0 19.0 14.00 5 5.06 117.0 21.3 19.00 5 5.00 30.3
23 Шитьков Никита М 5.04 111.0 16.3 17.00 5 5.11 115.0 17.9 24.00 5 7.00 34.1
24 Шуршилина Варвара Ж 5.05 115.0 21.4 15.00 5 6.00 120.0 22.3 17.00 5 2.00 12.5




Прыжок в длину с места (Старшая Группа)
2008-2009 г.

Фамилия, Имя Пол Осень 2008 Весна 2009 Прирост результатов
Воз-раст (л,м) Рост, см. Вес, кг Рез-т Бал. Воз-раст (л,м) Рост, см. Вес, кг Рез-т Бал. V2 -V1 W, %
1 Бикейкина Дарья Ж 5.02 114.0 17.6 106.00 5 5.09 119.0 18.9 132.00 5 26.00 21.8
2 Газданова Кристина Ж 4.07 107.0 19.1 85.00 4 5.02 0.0 0.0 0.00 0.00 0.0
3 Гайдукевич Арина Ж 4.11 110.0 17.1 85.00 4 5.06 113.0 18.0 97.00 4 12.00 13.2
4 Дроздова Арина Ж 4.08 108.0 19.2 98.00 5 5.03 112.0 20.8 130.00 5 32.00 28.1
5 Дронов Андрей М 5.02 107.0 17.3 107.00 5 5.09 110.0 19.0 128.00 5 21.00 17.9
6 Калашникова Анна Ж 4.10 106.0 16.0 90.00 5 5.05 111.0 17.2 115.00 5 25.00 24.4
7 Кириллова Мария Ж 5.01 112.0 20.1 113.00 5 5.08 116.5 21.5 138.00 5 25.00 19.9
8 Корнеева Екатерина Ж 4.08 106.0 19.3 86.00 4 5.03 112.0 23.8 93.00 4 7.00 7.8
9 Либерман Джейн Ж 4.09 103.0 15.2 77.00 3 5.04 105.5 16.2 100.00 5 23.00 26.0
10 Максимова Софья Ж 5.09 114.0 23.2 84.00 3 6.04 116.0 23.7 0.00 0.00 0.0
11 Моисеева Татьяна Ж 5.05 113.5 19.7 119.00 5 6.00 117.5 20.8 136.00 5 17.00 13.3
12 Носков Дмитрий М 5.07 109.0 18.6 104.00 4 6.02 0.0 0.0 0.00 0.00 0.0
13 Пиркулова Дарья Ж 5.01 116.0 29.2 82.00 3 5.08 121.5 31.5 102.00 4 20.00 21.7
14 Понаморев Андрей М 4.07 98.5 15.3 97.00 5 5.02 103.0 16.6 104.00 4 7.00 7.0
15 Руссу Полина Ж 4.10 117.0 26.0 97.00 5 5.05 121.0 32.4 104.00 5 7.00 7.0
16 Рябов Артем М 5.01 111.0 23.0 110.00 5 5.08 113.0 23.5 116.00 5 6.00 5.3
17 Ставцева Светлана Ж 5.01 110.0 23.1 90.00 4 5.08 113.5 28.4 99.00 4 9.00 9.5
18 Степанов Александр М 5.00 110.0 20.1 95.00 4 5.07 0.0 0.0 110.00 4 15.00 14.6
19 Тименкова Дарья Ж 4.03 104.0 17.2 88.00 5 4.10 109.0 18.4 113.00 5 25.00 24.9
20 Фадин Егор М 4.11 102.0 15.6 86.00 4 5.06 104.5 16.6 98.00 3 12.00 13.0
21 Фунтов Андрей М 5.04 110.0 18.7 112.00 5 5.11 112.5 20.1 118.00 5 6.00 5.2
22 Швед Дарья Ж 4.11 110.0 19.0 98.00 5 5.06 117.0 21.3 114.00 5 16.00 15.1
23 Шитьков Никита М 5.04 111.0 16.3 100.00 4 5.11 115.0 17.9 139.00 5 39.00 32.6
24 Шуршилина Варвара Ж 5.05 115.0 21.4 99.00 5 6.00 120.0 22.3 103.00 4 4.00 4.0

По результатам тестирования за период 2008-2009 учебного года показатели физической подготовленности детей в основном улучшены, тенденции прироста увеличены за счет развития у детей двигательных умений (техники движения). Уровень физической подготовленности воспитанников имеет положительную направленность под влиянием физкультурно-оздоровительных мероприятий и эффективного выполнения программы детского сад.



Прыжок в длину с места (Подготовительная Группа)
2007 - 2009 г.



Главная

Назад

ГБОУ Детский сад № 2514 «Журавленок» cc ЮЗАО г. МОСКВА